Порядок приема ТКО2018-12-07T10:48:04+00:00

Порядок приема ТКО и проезда КПП полигона

1. Все организации, заключившие договор на вывоз ТКО, получают магнитные карты с индивидуальным номером.

2. Перед въездом на КПП полигона водитель подносит магнитную карту к считывателю, который посылает сигнал на персональный компьютер, находящийся у оператора КПП.

3. На мониторе у оператора появляются сведения о владельце магнитной карты из базы данных о клиентах. Оператор визуально идентифицирует автомобиль и подает сигнал на открытие автоматического быстродействующего шлагбаума.

4. Автомобиль въезжает на автомобильные весы типа ВСК-30-А.

5. Две пары фотоэлементов определяют полный заезд автомобиля на весы. Производится взвешивание автомобиля с грузом.

6. Производится визуальный осмотр отходов и их радиометрический контроль.

7. С автомобильных весов в базу данных компьютера поступают сведения о весе автомобиля. После этого открывается второй шлагбаум на выезд с весов.

8. Автомобиль следует на разгрузку на рабочую карту.

9. После разгрузки автомобиля водитель, направляясь к выходу, идентифицирует магнитную карту на считывателе, расположенном перед дезинфекционной ванной.

10. Мусоровоз проезжает дезинфекционную ванну, заезжает на весы. Фотоэлементы определяют полный заезд автомобиля на весы.

11. Происходит взвешивание порожнего автомобиля. Сведения о весе поступают в базу данных компьютера.

12. Компьютерная программа обрабатывает полученную информацию и определяет чистый вес ТКО. Программа выдаёт чек в 2-х экземплярах с указанием наименования клиента, номера магнитной карты, государственного номера автомобиля, даты и времени заезда и выезда с полигона, а также веса гружёного и порожнего автомобиля и чистого веса ТКО. Один экземпляр чека выдаётся водителю, второй остаётся для отчётности.

13. Компьютер дает команду на открытие автоматического шлагбаума. Автомобиль покидает территорию полигона.

Полигон ТКО работает ежедневно без выходных с 07:00 до 19:00 часов.